Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/v-shkolah-rajona-sostojalsja-cikl-besed-na-pravovye-temy/

c 21.10.2020

12.10.2020

В школах района состоялся цикл бесед на правовые темы

В течение сентября 2020 года Янушко Н.С., ст. инспектор ПДН ОМВД России по Беломорскому району капитан полиции, Борисова А.Г., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Воронков В.О., инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского и Сегежского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РК провели профилактические беседы с учащимися 5-10 классов МОУ «Летнереченская СОШ», учащимися разновозрастной группы МОУ «Вирандозерская ООШ», МОУ «Нюхотская ООШ» на правовые темы: «Меры наказания за совершение противозаконных деяний, в т.ч. в сфере распространения экстремизма, терроризма», «Необходимость получения основного образования», «Меры законопослушного поведения, общения», «Семья. Куда обратиться при конфликтах в школе, дома», «Пагубные последствия употребления алкоголя, токсичных веществ, наркотических средств, спиртосодержащей продукции, курения», «Проблемы самовольных уходов детей из семей. Причины, способы решения конфликтных ситуаций».