Источник: https://belomorsk-mo.ru/ob-javlenija-2/gku-rk-czn-belomorskogo-rajona-obracshaetsja-k-rabotodateljam-s-predlozheniem-o-sotrudnichestve-v-trudoustrojstve-nezanjatyh-invalidov-2/

ГКУ РК «ЦЗН Беломорского района» обращается к работодателям с предложением о сотрудничестве в трудоустройстве незанятых инвалидов.

18.05.16

Предусмотрено выделение средств бюджета Республики Карелия работодателям, трудоустраивающим по направлению органов службы занятости населения незанятых инвалидов 1 и 2 группы на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места:

-  на возмещение затрат работодателей на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида 1 и 2 группы, обратившегося в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы, в среднем в размере 100 тысяч рублей за одно рабочее место;

- на частичное возмещение работодателям расходов на выплату заработной платы незанятым инвалидам 1 и 2 группы, трудоустроенным по направлению органов службы занятости, в размере, не превышающем одного установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, за одного инвалида в месяц в течение периода, не превышающего трех месяцев.

Участие работодателей в данной программе позволяет расширить возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями, ищущих работу.

Более подробную информацию по созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов можно  получить в ГКУ РК «ЦЗН Беломорского района» по адресу: г. Беломорск, ул. Первомайская, 8, телефон для справок 8(81437) 51002.