Источник: https://belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/administracija-belomorskogo-municipal-nogo-rajona-dovodit-do-svedenija-priemnyh-roditelej-opekunov-popechitelej-detej-sirot-i-detej-ostavshihsja-bez-popechenija-roditelej-v-vozraste-ot-10-do-14-let-uchacshiesja-5-8-klassov-sledujucshuju-informaciju/

c 07.07.2020

Администрация Беломорского муниципального района доводит до сведения приемных родителей, опекунов (попечителей) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 10 до 14 лет (учащиеся 5-8 классов) следующую информацию.

19.06.20

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», расположенный по адресу: Республика Крым, г. Евпатория, осуществляет набор детей на 2020-2021 учебно-оздоровительный год.

В Центре проходят комплексную психолого-медико-педагогическую реабилитацию дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждающиеся в длительном лечении (перенесенные несложные формы туберкулеза, частые простудные и инфекционные заболевания, пониженная иммунологическая активность организма).

Предметом деятельности Центра является организация оздоровительных и лечебных мероприятий, направленных на предупреждение рецидивов заболевания, повышение компенсаторных возможностей организма, улучшение общего соматического и психологического состояния детей.

Центр реализует основные общеобразовательные программы основного общего образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, дополнительные общеобразовательные программы. Осуществляет деятельность, направленную на формирование общей культуры личности воспитанников, их социальную адаптацию и раннюю профориентацию, воспитание гражданственности и патриотизма: создает условия для реализации умственного и творческого потенциала обучающихся, занятий спортом, отдыха.

Центр не осуществляет образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети, испытывающие трудности в обучении, должны иметь заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

Срок пребывания в Центре с сентября 2020 года по июль 2021 года.

Оставить заявку и получить подробную информацию можно в администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район» по адресу: Республика Карелия, г. Беломорск, ул. Ленинская, д. 9, каб. 11, тел. 5-22-85 до 10 июля 2020 года.