Источник: https://belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/centre-social-noj-raboty-belomorskogo-rajona-obracshaet-vnimanie-poluchatelej-mer-social-noj-podderzhki-chto-v-2019-godu/

c 17.07.2019

Центре социальной работы Беломорского района обращает внимание получателей мер социальной поддержки, что в 2019 году

07.03.19

Уважаемые получатели мер социальной поддержки, обращаем ваше внимание, что в 2019 году

1.Социальная помощь на основании социального контракта в форме денежной выплаты в размере до 80000 рублей предоставляется малообеспеченным семьям, имеющим в своем составе 3 и более детей и может быть использована на:
- развитие личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства (приобретение домашнего скота, птицы, другого имущества для ведения личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства);
- организацию индивидуальной предпринимательской деятельности;
- профессиональное обучение и (или) переобучение;
- оплату за присмотр и уход за ребенком (детьми), посещающим дошкольную образовательную организацию, организацию, осуществляющую, присмотр и уход за детьми дошкольного возраста (далее – организация для детей дошкольного возраста).

2.Социальная помощь на основании социального контракта на приобретение крупного рогатого скота (КРС) связана с получением молочной продукции предоставляется малообеспеченным семьям с детьми в размере до 200000 рублей.
Социальная помощь на приобретение КРС предоставляется семьям, не имеющим крупного рогатого скота, при наличии дворовых хозяйственных помещений (коровника, сарая для хранения сена) и кормов (сена и комбикормов) для содержания КРС.
Заключение социального контракта осуществляется при условии:
1) отсутствия недвижимого имущества, которое может сдаваться в аренду и приносить доход;
2) отсутствия механического транспортного средства (прицепа, полуприцепа) со сроком эксплуатации до 5 лет;
3) отсутствия исполнительного производства о взыскании (аресте) денежных средств, об аресте имущества, возбужденного в отношении членов многодетной семьи (семьи).
Социальная помощь на основании социального контракта предоставляется не чаще чем один раз в два года, на приобретение КРС предоставляется не чаще чем один раз в четыре года.

Подробная информация и консультации в Центре социальной работы Беломорского района

по адресу: ул. Комсомольская, д. 3, кабинет 4, телефон: 5-30-41