Источник: https://belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/gbuz-belomorskaja-crb-priglashaet-naselenie-projti-dispanserizaciju/

c 16.11.2019

ГБУЗ "Беломорская ЦРБ" приглашает население пройти ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

02.10.19

ГБУЗ "Беломорская ЦРБ" , приглашаем Вас пройти ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮВозьмите с собой паспорт и полис ОМС.

Контактный телефон по вопросам диспансеризации : +7-964-319-22-44

Вы можете пройти диспансеризацию за ОДИН ДЕНЬ!

1. Посетить кабинет №3. Режим работы:  понедельник - пятница: с 8.30 до 18.00

суббота: с 9.00 до 13.00

2. Сдать анализы (перечень Вы получите в каб.№3)

3. Получить консультацию в каб.№3

График работы выездных мобильных бригад

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ – 2019 (возраст).

Если в текущем году Вам исполняется 18,21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Вы можете пройти диспансеризацию.

Граждане 40 лет и старше  ЕЖЕГОДНО  должны проходить диспансеризацию.

Граждане, которые не подлежат диспансеризации в текущем году, проходят  профилактический медицинский осмотр.

Обращаем ваше внимание, что при проведении всеобщей диспансеризации заполняется согласие на диспансеризацию и анкета, на основании анализа которой можно предположить наличие хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.

1этап диспансеризации проводится за 1-3 посещения, в зависимости от объёма исследования.

Перечень обследования у каждого человека при диспансеризации индивидуальный.

После прохождения всех обследований врач определяет группу здоровья диспансеризуемого:

• 1 - люди с низким и средним риском развития заболевания,
    • 2 - с высоким и очень высоким риском развития болезни,
    • 3 - люди, у которых уже есть доказанное заболевание.

Примерно половина смертей происходит во второй группе среди тех, у кого болезнь протекает скрыто и бессимптомно.Задача диспансеризации — выявление таких больных. Если в ходе первого этапа диспансеризации были выявлены какие-то отклонения от нормы, то с человеком проводится профилактическая беседа по снижению факторов риска и соблюдению здорового образа жизни. Если риск развития болезни высокий, то врач предложит дополнительные методы исследования.

Граждане, нуждающиеся по результатам первого этапа диспансеризации в дополнительном обследовании, индивидуальном углубленном профилактическом консультировании), направляются врачом-терапевтом на второй этап диспансеризации.

В ходе второго этапа диспансеризации проводится:

• консультация врачей узких специальностей,
    • расширенный биохимический анализ крови,
    • исследование на наличие бляшек в кровеносных сосудах,
    • фиброгастроскопия, колоноскопия и другие исследования.

При выявлении у гражданина в процессе диспансеризации медицинских показаний к проведению исследований, осмотров и мероприятий, не входящих в объем диспансеризации они назначаются и выполняются гражданину по профилю выявленного или предполагаемого заболевания.

Информация о проведенной диспансеризации, её  результаты находятся в амбулаторной карте пациента.

Информация для работодателей

Согласно статье 24 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"  пункт 5: "работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения".

Дополнительные файлы:

Анкета опроса граждан до 75 лет

Анкета опроса граждан от 75 лет

Информированное добровольное согласие на диспансеризацию от имени законного представителя

Информированное добровольное согласие на диспансеризацию

Карта учета диспансеризации профосмотров (форма №131у)

Отказ медицинских вмешательств