Источник: https://belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/s-1-aprelja-20019-goda-zaprecshen-vyhod/

c 25.04.2019

С 1 апреля 20019 года запрещен выход граждан, выезд любых транспортных средств на лед водоемов, расположенных на территории муниципального образования «Беломорский муниципальный район».

01.04.19

Российская Федерация

Республика Карелия

«Беломорский муниципальный район»

от 29 марта 2019 г. № 289

г. Беломорск

О запрете выезда (выхода) на лед водоемов в весенний период 2019 года

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, охране их жизни и здоровья, руководствуясь пунктом 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Республики Карелия от 23 ноября 2010 года № 259-П «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия  и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Карелия», администрация  муниципального образования «Беломорский муниципальный район» постановляет:

1. Запретить с 01 апреля 2019 года выход граждан, выезд любых транспортных средств на лед водоемов, расположенных на территории муниципального образования «Беломорский муниципальный район».

2. Отделу образования администрации муниципального образования "Беломорский муниципальный район" (Долинина Т.А.) по согласованию с Беломорским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» (Кузнецов М.С.) организовать в муниципальных образовательных учреждениях проведение занятий по правилам поведения и мерам безопасности на водоёмах.

3. Отделу по военно-мобилизационной работе и гражданской обороне администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район» (Пискун Н.Н.) организовать информирование граждан о запрете выезда (выхода) на лед в  весенний период 2019 года в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации муниципального образования "Беломорский муниципальный район" в сети Интернет.

4.  Рекомендовать:

1)  главам администраций сельских поселений,  расположенных на территории муниципального образования "Беломорский муниципальный район", организовать информирование граждан о запрете выезда (выхода) на лед в весенний период  2019 года в средствах массовой информации, на официальных сайтах в сети Интернет, посредством установки специальных информационных знаков;

2) ОМВД России по Беломорскому району (КожевниковО.В.), Беломорскому инспекторскому участку ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия" (Кузнецов М.С.) организовать работу по проведению совместных рейдов  по проверке соблюдения правил безопасности на водоёмах.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Беломорская трибуна".

6.  Контроль  за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                                           А.А.Уханов