Источник: https://belomorsk-mo.ru/omsu/1343134116/statisticheskie_dannie_i_pokazateli_razvitiya/

c 07.10.2022

Статистические данные и показатели развития

Муниципальное образование "Беломорский муниципальный район"
  • Административный центр - г. Беломорск
  • Территория района - 1279728 га
  • Население района на 01.01.2021 - 15 190 чел.
  • Земельные ресурсы:
    • Земли водного фонда (гектаров) - 4801 га
    • Земли лесного фонда (гектаров) - 1249808 га
    • Земли запаса (гектаров) - 8487 га
    • Земли сельскохозяйственного назначения (гектаров) - 9139 га
    • Земли поселений (гектаров) - 3997 га
    • Земли особо охраняемых территорий и объектов (гектаров) - 4 га
    • Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения (гектаров) - 3492 га

Карелиястат, итоги федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки за январь-июнь 2017 года.(Беломорский район)

Население района

Количество жителей, в том числе:

15,0

в возрасте моложе трудоспособного (0 - 16 лет), из них

3,0

- дошкольники (0-6 лет)

1,4

- школьники (7-16 лет)

1,6

в трудоспособном возрасте

8,0

старше трудоспособного возраста

5,3

Количество учреждений здравоохранения, в том числе:

ед.

Количество поликлиник, из них:

- детские

- взрослые

Количество больниц

Количество амбулаторий

Количество фельдшерско - акушерских пунктов

Дом сестринского ухода

Центры социального обслуживания

ед.

Количество дневных государственных общеобразовательных школ

Количество детских дошкольных учреждений

Количество негосударственных дошкольных учреждений

ед.

Учреждения дополнительного образования, в том числе:

ед.

- центр детско-юношеского творчества и спорта

ед.

Объекты культуры, физкультуры и спорта

Количество музеев

ед.

Количество клубов и учреждений клубного типа

Количество библиотек

Детская школа искусств

ед.

Спортивные сооружения и учреждения, в том числе:

Школьные спортивные залы

Школьные спортивные площадки

Спортивные площадки

Стадионы

ед.

Количество строений жилого фонда, в том числе:

- непосредственное управление

-УК

ед.

- частные (индивидуальные строения)

- товарищества собственников жилья

ед.

Сфера потребительского рынка и услуг

Предприятия розничной торговли

Торговые центры

Универсальные рынки

Мелкорозничная сеть

ед.

Предприятия общественного питания, в том числе

ед.

- предприятий открытой сети (кафе, рестораны)

ед.

- школьных пищеблоков (столовые, буфеты - раздаточные)

ед.

Количество предприятий бытового и коммунального обслуживания

Парикмахерские услуги

Ремонт обуви

Ремонт теле-, радио- аппаратуры

Услуги фотографии

Приемные пункты химчистки

Ритуальные услуги

ед.

Мастерские по ремонту автомобилей, шиномонтаж

Автомойка

Баня

ед.

Ремонт и пошив одежды, головных уборов

Ремонт мебели

Ремонт и строительство жилья

Новости
27.09.2022 26-29 сентября 2022 года в городе Тольятти проходит федеральный этап (финал) VII Спартакиады пенсионеров России. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

Карелию на спартакиаде представляет команда из 8 пенсионеров, которые стали лучшими на региональных соревнованиях, проходивших в Петрозаводске в мае этого года. Отборочные соревнования были организованы Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола», министерством образования и спорта Карелии и Отделением ПФР по Республике Карелия.

В финальном этапе спортсмены-любители будут соревноваться в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Готовность направить региональные команды на всероссийский финал подтвердили порядка 70 регионов.
27.09.2022 С октября после летнего перерыва в Петрозаводске возобновятся курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов, организованные Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия.
Занятия будут проводиться для начинающих пользователей. Как пояснила помощник управляющего ОПФР по Карелии, председатель КРО ООО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова, занятия являются бесплатными, но пенсионер может пройти только один курс в год.
Продолжительность курса обучения работе на компьютере - 2 недели по 4 академических часа в день. В составе каждой группы – не более 10 человек. Занятия проводятся на базе двух образовательных учреждений: в Кооперативном техникуме (Первомайский пр. 1-а) и в Карельском институте развития образования (ул. Правды, 31).
В ходе занятий пенсионеры научатся пользоваться компьютером, познакомятся с возможностями портала госуслуг, что впоследствии даст им возможность получать услуги как ПФР, так и других ведомств в электронном виде, и узнают о необходимых правилах безопасности при использовании интернет-ресурсов.
Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.
Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.
Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.