Источник: https://belomorsk-mo.ru/omsu/1418798225/1418798314/informacija-dlja-rukovoditelej-ob-ektov-po-trebovanijam-antiterroristicheskoj-zacshicshjonnosti-v-sootvetstvii-s-zakonodatel-stvom-rf/

c 01.08.2020

Информация для руководителей объектов по требованиям антитеррористической защищённости в соответствии с законодательством РФ

• Критерии отнесения объектов на территории Республики Карелия к объектам с массовым пребыванием людей: В соответствии с пунктом 6 статьи 3 Федерального закона Российской Федерации от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек.

Перечень документов по антитеррористической безопасности, разрабатываемых на объектах с массовым пребыванием людей

Перечень документов, разрабатываемых на потенциальных объектах террористических посягательств , расположенных на территории Республики Карелия

ОБЪЕКТЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Постановление Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"