Источник: https://belomorsk-mo.ru/omsu/perechen-informacionnyh-sistem-bankov-dannyh-reestrov-registrov-nahodjacshihsja-v-vedenii-administracii/

c 29.09.2022

Перечень информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении Администрации

По подразделениям:

1. Управление делами

• Реестр Постановлений Администрации

2. Отдел архитектуры и градостроительства

• Реестр градостроительных планов
  • Реестр разрешений на строительство
  • Реестр разрешений на ввод объектов в эксплуатацию
  • Реестр постановки многодетных семей на учет в целях получения участка бесплатно
  • Адресный реестр

3. Отдел торговли

• Реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на розничный оборот алкогольной продукции

4.Отдел по военно-мобилизационной работе и гражданской обороне

• База данных защитных сооружений
  • Реестр потенциально опасных объектов
  • Реестр подготовки по ГО и ЧС
5. Отдел образования
  • Реестр родителей (законных представителей) несовершеннолетних, материалы, в отношении которых рассматривались на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
  • Реестр недееспособных и не полностью дееспособных граждан
  • Реестр детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей находящихся в замещающих семьях, организациях для детей, оставшихся без попечения родителей

Новости
27.09.2022 26-29 сентября 2022 года в городе Тольятти проходит федеральный этап (финал) VII Спартакиады пенсионеров России. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

Карелию на спартакиаде представляет команда из 8 пенсионеров, которые стали лучшими на региональных соревнованиях, проходивших в Петрозаводске в мае этого года. Отборочные соревнования были организованы Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола», министерством образования и спорта Карелии и Отделением ПФР по Республике Карелия.

В финальном этапе спортсмены-любители будут соревноваться в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Готовность направить региональные команды на всероссийский финал подтвердили порядка 70 регионов.
27.09.2022 С октября после летнего перерыва в Петрозаводске возобновятся курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов, организованные Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия.
Занятия будут проводиться для начинающих пользователей. Как пояснила помощник управляющего ОПФР по Карелии, председатель КРО ООО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова, занятия являются бесплатными, но пенсионер может пройти только один курс в год.
Продолжительность курса обучения работе на компьютере - 2 недели по 4 академических часа в день. В составе каждой группы – не более 10 человек. Занятия проводятся на базе двух образовательных учреждений: в Кооперативном техникуме (Первомайский пр. 1-а) и в Карельском институте развития образования (ул. Правды, 31).
В ходе занятий пенсионеры научатся пользоваться компьютером, познакомятся с возможностями портала госуслуг, что впоследствии даст им возможность получать услуги как ПФР, так и других ведомств в электронном виде, и узнают о необходимых правилах безопасности при использовании интернет-ресурсов.
Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.
Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.
Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.