Единый день безопасности дорожного движения.

24 мая 2024

Сегодня в образовательных организациях Беломорского муниципального округа прошёл Единый день безопасности дорожного движения.

В школах и детских садах проведены профилактические мероприятия по БДД: лектории, игры, квесты. Так, в Беломорской школе №1, организована и проведена профилактическая акция #ВниманиеДети. Автоинспектор совместно с представителем администрации школы Алексеевой Еленой и родителями-активистами в составе "родительского патруля" в преддверии летних каникул напомнили юным участникам дорожного движения о безопасности на улично-дорожной сети.

Под особым вниманием организаторов мероприятия оказались учащиеся, которые приехали в школу на велосипедах и самокатах. Сотрудник обратила внимание детей на тот факт, что передвигаться по дорогам общего пользования могут только велосипедисты, которым уже исполнилось 14 лет, а пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо спешиться с велосипеда и перейти дорогу в качестве пешехода.
Далее, во время учебного процесса, проведены "минутки безопасности", на которых автоинспектор рассказала об изменениях в законодательстве касающихся средств индивидуальной мобильности, о правовых последствиях в случае нарушения ПДД РФ.

Также автоинспектор повторила Правила дорожного движения для юных пешеходов, разобрала наиболее часто встречающиеся «дорожные ловушки" и правила безопасности для лиц,