Контрольно-счетный комитет Беломорского муниципального округа

Председатель контрольно-счетного комитета - Сахацкая Надежда Николаевна, тел. (81437) 5-15-46 (Решение  от 29.12.2023 № 56)

Контрольно-счетный комитет Беломорского муниципального округа является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образован Советом Беломорского муниципального округа и подотчетен ему.  Контрольно-счетный комитет создан в целях осуществления контроля за исполнением бюджета Беломорского муниципального округа Республики Карелия, экспертизы проектов бюджета, внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Беломорского муниципального округа.

Деятельность Контрольно-счетного комитета основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Контрольно-счетный комитет обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Перечень информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении Контрольно-счетного комитета Беломорского муниципального округа:

1) Система «Web-Консолидация»

2) Сбербанк Бизнес Онлайн

3) Программа «Контур-Экстерн»

4 Система удаленного финансового документооборота (СУФД)

5) Электронный периодический справочник «Система Гарант» ГАРАНТ-Профессионал