Информация для организаций и предприятий

25 марта 2024

В соответствии с приказом Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия от 11.03.2024 № 53/МДХТиС-П «О временном ограничении движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам Республики Карелия», вводится временное ограничение движения транспортных средств, общая фактическая масса которых превышает 10 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Карелия:

с 15 апреля по 15 мая 2024 года в Лахденпохском, Олонецком, Сортавальском, Кондопожском, Медвежьегорском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском муниципальных районах, Питкярантском и Суоярвском муниципальных округах;

с 25 апреля по 25 мая 2024 года - в Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском муниципальных районах, Беломорском и Сегежском муниципальных округах, Костомукшском городском округе.

Временное ограничение движения не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки продуктов питания (за исключением пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции), кормов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, посадочного материала, минеральных и органических удобрений, почты и почтовых грузов, кислорода, сжиженного газа, горюче-смазочных материалов, бытовых отходов;

- на транспортные средства, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, содержания автомобильных дорог общего пользования.

Допускается движение вышеперечисленных автотранспортных средств, при условии превышения ими допустимых нагрузок, указанных в акте о введении ограничения, не более чем на пятьдесят процентов: