О возможностях платформы ФГИС ЕЦП «Национальная система пространственных данных»

20 июня 2024

Федеральная государственная информационная система «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД) – это отечественное геоинформационное программное обеспечение, создаваемое для работы с пространственными данными федеральных и региональных информационных систем, поступающими на платформу в рамках информационного взаимодействия.

Используя платформу, вы можете:

ü  Получить сводную информацию о земельных участках по заданному кадастровому номеру или по выбранным границам;

ü  Повысить эффективность использования земель и объектов недвижимости;

ü  Воспользоваться картографическими слоями НСПД.

Используя сервисы, вы можете:

ü  Получить земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности;

ü  Получать информацию по изменениям объектов недвижимости;

ü  Подготовить схему строительства для ИЖС;

ü  Найти земельные участки, подходящие для развития туризма.

Использование ФГИС ЕЦП НСПД повысит эффективность использования земель, позволит комплексно подходить к вопросам территориального планирования и пространственного развития, проектирования и строительства объектов, упростит процессы сбора данных для принятия управленческих решений. Органам государственной власти или местного самоуправления платформа позволит оперативно получать данные для принятия решения о разработке проекта планировки и межевания территории.

Подробнее с функциями и возможностями «Национальной системы пространственных данных» можно ознакомиться по ссылке: https://nspd.gov.ru.

Материал подготовлен пресс-службой

филиала ППК «Роскадастр» по Республике Карелия