Предоставление документов государственного фонда данных

20 июня 2024

Порядок создания и ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также порядок их использования установлен приказом Росреестра от 14.02.2023 № П/0036 «Об установлении порядка согласования и утверждения землеустроительной документации, порядка создания и ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также порядка их использования».

Информация, содержащаяся в фонде данных, является открытой и общедоступной, за исключением сведений, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации.

Предоставление документов и материалов из государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, на территории Республики Карелия осуществляется филиалом ППК «Роскадастр» на основании заявлений о предоставлении в пользование землеустроительной документации государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства. Сведения предоставляются как физическим, так и юридическим лицам.

Государственная пошлина за предоставление землеустроительной документации не взимается.

На сегодняшний день самым удобным способом получения сведений является Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Срок предоставления материалов заинтересованным лицам составляет не более 2-х рабочих дней.

Материал подготовлен пресс-службой

филиала ППК «Роскадастр» по Республике Карелия