25 марта 2024

Администрация Беломорского муниципального округа информирует о том, что Следственное управление по Республике Карелия в поисках кандидатов на обучение в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее-Санкт-Петербургская академия) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Планом предусмотрен прием граждан Российской Федерации (далее-граждане) по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация: уголовно-правовая, квалификация Юрист, срок обучения 5 лет, очно) в Санкт-Петербургской академии на 70 мест, в том числе на 14 мест для детей-сирот и 7 мест для участников специальной военной операции.

Поступающие на вышеуказанную специальность принимаются на основании результатов единого государственного экзамена по следующим общеобразовательным предметам с минимальным количеством баллов: русский язык не менее 36 баллов, история не менее 32 баллов, обществознание не менее 42 баллов, а также вступительных испытаний, проводимых в Санкт-Петербургской академией самостоятельно.

По окончании обучения выпускник может быть направлен для прохождения федеральной государственной службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья).

В соответствии с требованиями ч. 5 ст. 16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» граждане, получившие высшее юридическое образование в Академии, в соответствии с заключенными с ними ученическими договорами обязаны пройти службу в следственных органах или учреждениях Следственного комитета Российской Федерации не менее пяти лет.

Прием заявлений от граждан на имя руководителя следственного управления для участия в отборе для поступления в Санкт-Петербургскую академию осуществляется в срок до 01.04.2024 г.

Контактное должностное лицо следственного управления, ответственное за организацию работы по отбору граждан для поступления в образовательные организации Следственного комитета Российской Федерации: инспектор (по кадрам) следственного управления Гладилина Нина Александровна, тел. 8-8142-592-567, моб. тел. 8-9214595513.