В Сумпосадской школе проведена "Линейка безопасности"

31 мая 2024

В Сумпосадской школе проведена "Линейка безопасности"

Началось занятие с того, что сотрудник Госавтоинспекции повторила с ребятами правила перехода проезжей части и напомнила, что подвижные игры вблизи дороги опасны. Страж правопорядка пояснила ребятам значения сигналов светофоров. Также спикер рассказала, как должны вести себя пассажиры во время поездки в автомобиле и для чего необходимо находиться в детских удерживающих устройствах.

Не осталась без внимания тема безопасного движения на самокатах и велосипедах, пользующихся особенной популярностью в летний период. Так, автоинспектор предостерегла ребят от внезапного выезда на проезжую часть из-за припаркованного транспорта и напомнила об обязанности спешиваться при переходе дороги.

Сотрудники ГИМС напомнили учащимся о безопасности при нахождении на водных объектах.

В ближайшее время подобные мероприятия состоятся на досуговых площадках при образовательных организациях Беломорского муниципального округа.

#гибддбеломорска #гибддкарелии #КаникулыБезОпасности