Источник: https://belomorsk-mo.ru/omsu/territorial-naja-izbiratel-naja-komissija-belomorskogo-rajona/

c 07.10.2022

Территориальная избирательная комиссия Беломорского района

Адрес комиссии: 186500, Республика Карелия, город Беломорск, улица Ленинская, дом 9

Телефон: 8-(81437)-51053

Факс: 8-(81437)-51465

Адрес электронной почты: belkaradm@belomorsk-mo.ru

Срок окончания полномочий: 29.12.2025

График работы Территориальной избирательной комиссии по приему заявлений избирателей о голосовании на выборах 19.09 2021г. по месту фактического нахождения:

понедельник - пятница: 14.00-18.00ч.

суббота - воскресенье: 10.00-14.00ч.

НОВОСТИ. ОБЪЯВЛЕНИЯ

19 сентября 2021 года на территории муниципального образования "Беломорский муниципальный район" будут проводиться выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, в Законодательное Собрание Республики Карелия.

Избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, предоставляется возможность подать заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения в день голосования.

Подать заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения в день голосования можно:

- в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: г. Беломорск, ул. Ленинская, д. 9, каб. 2

с 02 августа по 13 сентября 2021 года:

понедельник - пятница в  период с 14.00 ч. до 18.00 ч.;

суббота - воскресенье в период с 10.00 ч. до 14.00 ч.;

- в помещении участковых избирательных комиссий

с 08 сентября  по 13 сентября 2021 года.

понедельник - пятница в  период с 14.00 ч. до 18.00 ч.;

суббота - воскресенье в период с 10.00 ч. до 14.00 ч.;

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перечень и формы документов
представляемых кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований, выдвинутыми по     одномандатным или многомандатным  избирательным округам, в избирательную комиссию муниципального образования

в начало страницы

Новости
27.09.2022 26-29 сентября 2022 года в городе Тольятти проходит федеральный этап (финал) VII Спартакиады пенсионеров России. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

Карелию на спартакиаде представляет команда из 8 пенсионеров, которые стали лучшими на региональных соревнованиях, проходивших в Петрозаводске в мае этого года. Отборочные соревнования были организованы Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола», министерством образования и спорта Карелии и Отделением ПФР по Республике Карелия.

В финальном этапе спортсмены-любители будут соревноваться в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Готовность направить региональные команды на всероссийский финал подтвердили порядка 70 регионов.
27.09.2022 С октября после летнего перерыва в Петрозаводске возобновятся курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов, организованные Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия.
Занятия будут проводиться для начинающих пользователей. Как пояснила помощник управляющего ОПФР по Карелии, председатель КРО ООО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова, занятия являются бесплатными, но пенсионер может пройти только один курс в год.
Продолжительность курса обучения работе на компьютере - 2 недели по 4 академических часа в день. В составе каждой группы – не более 10 человек. Занятия проводятся на базе двух образовательных учреждений: в Кооперативном техникуме (Первомайский пр. 1-а) и в Карельском институте развития образования (ул. Правды, 31).
В ходе занятий пенсионеры научатся пользоваться компьютером, познакомятся с возможностями портала госуслуг, что впоследствии даст им возможность получать услуги как ПФР, так и других ведомств в электронном виде, и узнают о необходимых правилах безопасности при использовании интернет-ресурсов.
Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.
Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.
Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.