Уважаемые жители Беломорского муниципального округа! Доводим до Вашего сведения, что с 25 марта 2024 года на территории Беломорского муниципального округа изменится стоимость проезда в автобусах.

21 марта 2024

19 марта 2024 года состоялась встреча главы Беломорского муниципального округа Ирины Филипповой с предпринимателем Иваном Сузи, осуществляющим пассажирские перевозки на территории Беломорского муниципального округа.

В ходе встречи обсудили проблемы и сложности, с которыми сегодня сталкивается предприниматель при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
Основные трудности – износ автобусного парка, рост цен на дизельное топливо, услуги по ремонту транспорта, запчасти и ГСМ, есть потребность в водительских кадрах. Значительно вырос МРОТ, на 18,5 %, что повлекло за собой повышение заработной платы водителям и кондукторам.

Ежегодно происходит и повышение тарифа на пассажирские перевозки. Этот год не станет исключением, повышение стоимости – вынужденная мера.

Обсудили с Иваном возможность пересмотра расписания некоторых рейсов. Наш округ непростой в плане перевозок из-за удаленности и малочисленности многих населенных пунктов. Часть маршрутов нерентабельны.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию и имеющиеся сложности Иван Сузи уже более трех лет осуществляет услуги по перевозкам автомобильным транспортом в округе, старается добросовестно исполнять свои обязанности.